НовостиЧемпионат Германии 10.05.2015, 18:220

«Вольфсбург» в противостоянии с «Падерборном» проблем не испытал

Предпоследний матч 32-го тура немецкой Бундеслиги сыгран в Падерборне.

«Вольфсбург» в противостоянии с «Падерборном» проблем не испыталОдноименный клуб принимал «Вольфсбург». Гости пытаются всеми правдами и неправдами удержаться на второй строчке, а хозяева мечтают о сохранении прописки в Бундеслиге. «Падерборн» попытался дать бой «волкам», но «Вольфсбург» показал свой лучший футбол и увез важные три очка.

Еще в первом тайме гости забили дважды. Уже на 16-й минуте Тимм Клозе после передачи Рикардо Родригеса вывел свою команду вперед – 1:0. Почин одноклубника на 25-й минуте поддержал Бас Дост, откликнувшийся на передачу Ивана Перишича - 2:0.

Во втором тайме картина немного изменилась, с той лишь разницей, что ведя в счете, «Вольфсбург» позволил себе заработать три желтые карточки. Забить гости смогли за восемь минут до конца матча. Бас Дост вновь оказался точен – 3:0.

Уже в компенсированное время Лукас Рупп один мяч отыграл, но на большее хозяев не хватило. Несмотря на поражение, «Падерборн» все еще претендует на сохранение прописки в Бундеслиге.

Падерборн – Вольфсбург 1:3 (0:2)
Голы: Т.Клозе, 16 – 0:1, Дост, 25 – 0:2, Дост, 82 – 0:3, Рупп, 90 – 1:3.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images