АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Германии 23.05.2015, 18:263

«Боруссия» взяла верх в схватке с «Вердером»

Дортмундцы выиграли в заключительном туре Бундеслиги.

«Боруссия» взяла верх в схватке с «Вердером»Дортмундская «Боруссия» попросту не имела права допустить осечку в матче с бременским «Вердером». И дело здесь вовсе не в турнирных задачах – сегодня «Сигнал Идуна Парк» прощался с Юргеном Клоппом, который проводил последний поединок в Бундеслиге в качестве наставника «желто-черного» коллектива. Фанаты «шмелей» подготовили к этому матчу просто шикарный перформанс, тем самым отдав должное специалисту, приведшему их любимцев к целому ряду трофеев на внутренней арене и финалу Лиги чемпионов.

Отметим, что все свои голы дортмундцы оформили еще до перерыва. Вначале овации трибун сорвал Синдзи Кагава, затем преимущество хозяев увеличил Обамеянг. «Музыканты» возродили интригу усилиями Озтунали, но под занавес первого тайма «Боруссия» забила и третий – точным ударом запомнился Генрих Мхитарян. В концовке второго тайма Гебре Селассие вновь сократил отставание до минимума, однако, «шмели» все же удержали минимальную победу.

Что ж, посмотрим теперь, что подарит нам финал Кубка Германии, в котором «Боруссия» померяется силами с «Вольфсбургом». Триумф на «Олимпиаштадионе» станет шикарным подарком для Клоппа, готового открыть новую страницу в своей тренерской карьере.

Боруссия Д - Вердер 3:2 (3:1)
Голы: Кагава, 15, Обамеянг, 17, Мхитарян, 42 - Озтунали, 26, Гебре Селассие, 85.

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images
+7
Загрузка...