НовостиЧемпионат Нидерландов 25.01.2016, 02:380

ПСВ обыграл «Твенте», «Фейеноорд» проиграл в Алкмааре

«Аякс» и ПСВ отрываются всё дальше.

ПСВ обыграл «Твенте», «Фейеноорд» проиграл в АлкмаареВ воскресенье свои матчи в 19-м туре чемпионата Нидерландов сыграли «Фейеноорд» и ПСВ. Обе встречи завершились с одинаковым счётом 4:2, но с той разницей, что роттердамцы проиграли, а вот чемпион страны выиграл. «Фейеноорд» потерпел неудачу в Алкмааре, проиграв местному АЗ. Гости первыми вышли вперёд, но АЗ сумел ответить, причём очень мощно – к 55-й минуте хозяева вели со счётом 4:1, а Винсент Янссен записал на свой счёт хет-трик. Мяч Триндаде де Вильены не особо скрасил настроение футболистам «Фейеноорда», для которого поражение стало уже пятым в сезоне.

А вот ПСВ так и сохраняет единичку в графе «поражения». Неудача постигла чемпиона страны ещё в начале чемпионата, сейчас же чемпион одержал третью победу кряду, обыграв дома испытывающий финансовые проблемы. Как и в Алкмааре, всё началось с гола гостей, когда на восьмой минуте Яри Остервейк поразил ворота Зута. Но ещё до перерыва Морено и Нарсинг вывели ПСВ вперёд, а во второй половине команды обменялись голами, и ПСВ в итоге добыл три очка.

ПСВ – «Твенте» 4:2 (3:1)
Остервейк, 8 (0:1). Морено, 21 (1:1). Морено, 23 (2:1). Нарсинг, 37 (3:1). Эде, 69 (3:2). Йозефзон, 79 (4:2).

АЗ Алкмаар – «Фейеноорд» 4:2 (2:1)
Крамер, 12 (0:1). Хенриксен, 23 (1:1). Янссен, 26 (2:1). Янссен, 53 (3:1). Янссен, 55 (4:1). Триндаде де Вильена, 72 (4:2).

Автор: Дан ДудкаGetty Images