НовостиЧемпионат Нидерландов 28.01.2016, 03:061

ПСВ подобрался к «Аяксу»

Чемпион страны победил в гостях «Эксельсиор».

ПСВ подобрался к «Аяксу»ПСВ сократил до одного очка отставание от «Аякса», выиграв в гостевом матче у «Эксельсиора». Уже в начале матча Люк де Йонг обеспечил гостям лидерство, а на третьей минуте второго тайма Йоррит Хендрикс забил и второй мяч. На исходе часа игрового времени Нарсинг довёл счёт до разгромного, но автогол Джеффри Брума позволил «Эксельсиору» размочить счёт.

Ввиду того, что «Аякс» в домашнем матче не сумел одолеть «Хераклес», нынешний чемпион Нидерландов сократил своё отставание сразу на два очка. Подопечные Франка де Бура вообще несколько бледно начали год. В первом круге амстердамцы забивали в среднем 2,7 гола за матч, но за три игры после перерыва отличились лишь дважды, впервые в сезоне (не считая встречи с ПСВ) потеряв очки на домашнем поле.

«Эксельсиор» - ПСВ 1:3 (0:1)
де Йонг, 8 (0:1); Хендрикс, 48 (0:2); Нарсинг, 60 (0:3); Брума, 90 (1:3, автогол).

Автор: Дан ДудкаGetty Images