НовостиЧемпионат Нидерландов 5.02.2016, 03:480

ПСВ вылетел из полуфинала Кубка Нидерландов

Подопечные Филиппа Коку уступили дома «Утрехту».

ПСВ вылетел из полуфинала Кубка НидерландовПСВ неожиданно вылетел из Кубка Нидерландов, потерпев домашнее поражение от «Утрехта». Гости добились комфортного преимущества уже к перерыву. Первый мяч провёл Барт Рамселар, который расстрелял ворота ПСВ после прострела с левого фланга. Защитники чемпиона Нидерландов в этой ситуации повели себя совершенно безответственно, оставив игрока без прикрытия на линии вратарской.

Спустя девять минут Себастьен Аллер убежал от защитника, после чего метко пробил в дальний угол. На исходе часа игрового времени всё тот же Рамселар довёл счёт до разгромного, и лишь автогол Рамона Леувина позволил ПСВ размочить счёт. Любопытно, что матч чемпионата в первом круге, прошедший также в Эйндховене, завершился победой ПСВ с таким же счётом 3:1.

«Утрехт» вышел в финал Кубка Нидерландов, а в воскресенье команды сыграют между собой уже в рамках второго круга Эредивизие.

ПСВ - «Утрехт» 1:3 (0:2)
Рамселар, 32 (0:1); Аллер, 41 (0:2); Рамселар, 58 (0:3); Леувин, 74 (1:3, автогол).

Автор: Дан ДудкаGetty Images