АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Нидерландов 23.10.2016, 07:000

Анонс. «Фейеноорд» – «Аякс». Момент истины настал

После девяти побед кряду «Фейеноорд» сразится со своим главным преследователем.

Анонс. «Фейеноорд» – «Аякс». Момент истины настал«Фейеноорд» в этом сезоне преобразился просто разительно – если в прошлом году команда выдавала серии из пяти поражений кряду, выпав из первой тройки Эредивизи, то сейчас она остаётся единственной среди самых крупных чемпионатов Европы, ещё не терявшей очки. Девять из девяти – таков баланс «Фейеноорда». Победа позволит роттердамцам довести своё преимущество над «Аяксом» до восьми очков, а над ПСВ – до девяти. И это будет очень серьёзная заявка на титул.

Мысли



При всём при этом нельзя сказать, что «Фейеноорд» столь уверенно идёт по турнирной таблице лишь за счёт благоприятного календаря. Роттердамцы уже сыграли с ПСВ в гостях, и выиграли матч благодаря голу бразильца Эрика Боттегина. Это был его единственный пока что гол в сезоне, обычно в составе «Фейеноорда» «говорят» Николай Йоргенсен, наколотивший уже семь мячей, и ветеран Дирк Кюйт. Блистает и бывший игрок «Юве» Эльеро Элья. У Джованни ван Бронкхорста получилось сколотить очень крепкий и сбалансированный коллектив.

Опытный австралиец Брэд Джонс отлично защищает ворота – в девяти матчах «Фейеноорд» пропустил лишь три мяча, при этом забил больше всех – 25. Оба тренера, и ван Бронкхорст, и Петер Бош, могут рассчитывать на всех своих игроков в этом сражении. Наставник «Фейеноорда» даже предоставил Дирку Кюйту отдых в игре с «Зарёй» в рамках ЛЕ.

История противостояний



Анонс. «Фейеноорд» – «Аякс». Момент истины настал«Аякс» является для «Фейеноорда», вне всяких сомнений, самым сложным соперником, так как роттердамцы не могут победить соперника уже восемь матчей кряду. В последний раз они праздновали успех в 2012-м году. К тому же «Аякс» выиграл девять из десяти последних гостевых матчей - амстердамцы взяли за привычку терять очки в домашних матчах. В прошлом году они выиграли в Роттердаме со счётом 2:1. Вообще, за последние двадцать шесть матчей «Аякс» проиграл «Фейеноорду» лишь дважды.

Если же говорить об истории в целом, то впервые соперники сразились в 1921-го году, с тех пор «Аякс» выиграл 82 матча, «Фейеноорд» 58, ещё 47 игр закончились вничью.



Ориентировочные составы команд



«Фейеноорд»: Джонс, Конголо, Хейден, Боттегин, Касдорп, Ахмади, Вильена, Тоорнстра, Кюйт, Басачиколгу, Йоргенсен.
«Аякс»: Онана, Вельтман, Санчес, Вергевер, Синкгравен, Клаасен, Шёне, Зийеш, Траоре, Дольберг, Юнес.

Прогноз автора – 2:1.

Матч между «Фейеноордом» и «Аяксом» начнётся в 15:30 по московскому времени, его онлайн-трансляция будет доступна на нашем сайте.

Автор: Дан ДудкаUEFA
+1
Загрузка...