АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Нидерландов 26.02.2017, 12:001

Анонс. «Фейеноорд» - ПСВ. Матч-болл по-роттердамски

В чемпионате Нидерландов состоится один из самых важных матчей сезона.

Анонс. «Фейеноорд» - ПСВ. Матч-болл по-роттердамски«Фейеноорд» полным ходом движется к своему первому чемпионскому титулу в 21-м веке – команда из Роттердама не выигрывала его с 1999-го года. Традиционно «Фейеноорд», хоть и входит в большую тройку голландского футбола, всё же менее успешен, нежели его основные конкуренты – примерно как «Спортинг» в Португалии.

Мысли



Для того, чтобы мечта о титуле стала реальностью, необходимо выигрывать у ПСВ. Или, по крайней мере, не проиграть – нынешний отрыв в восемь очков от действующего чемпиона весьма комфортен. Пока у «Фейеноорда» игра идёт – после Нового года команда выиграла шесть матчей кряду, подтвердив свои притязания. Полный состав и отсутствие травмированных – серьёзный козырь в пользу команды ванн Бронкхорста. Есть лишь сомнения насчёт Микаэля Крамера, но ожидается, что он появится как минимум на скамейке запасных.

Что касается ПСВ, то положительные новости есть и из стана чемпионов. Прежде всего, это возвращение Локадии, который травмировался ещё в августе прошлого года. Он уже отыграл за молодёжный состав на прошлой неделе, и сейчас готов появиться, как минимум, на замене.

История противостояния



В первом круге «Фейеноорд» забил сопернику в Эйндховене, и тот матч показал серьёзность намерений роттердамцев в нынешнем сезоне. Но последний поединок на поле «Фейеноорда» закончился неудачно – ПСВ забил два безответных мяча. Однако в целом «Фейеноорд» весьма успешен в играх с ПСВ, чередуя победы с поражениями. Недавно, в 2013-2014, команда даже выиграла три матча кряду у злейшего врага.



Ориентировочные составы команд



«Фейеноорд»: Джонс, Карсдорп, Конголо, ван дер Хейден, Боттегин, Эль-Ахмади, Вильена, Кюйт, Тоорнстра, Элья, Йоргенсен.
ПСВ: Зут, Ариас, Виллемс, Исимат, Морено, Гуардадо, Прёппер, ван Гинкель, Перейро, Рамселаар, Де Йонг.

Прогноз автора



Предсказать исход предстоящего поединка очень сложно, статистика в пользу «Фейеноорда», но ПСВ отступать просто некуда, и терять команде тоже нечего. Скорее всего, всё закончится боевой ничьей со счётом 2:2 – в Голландии любят забивать помногу, и четыре мяча за матч вовсе могут и не оказаться пределом.

Матч между «Фейеноордом» и ПСВ начнётся в 16:30 по московскому времени, его прямая онлайн-трансляция будет доступна на нашем сайте.

Автор: Дан ДудкаUEFA
0
Загрузка...