НовостиЧемпионат Нидерландов 22.10.2017, 17:380

«Аякс» в гостях уничтожил «Фейеноорд»

Действующие чемпионы потерпели сокрушительное поражение.

«Аякс» в гостях уничтожил «Фейеноорд»В девятом туре чемпионата Нидерландов встречались «Фейеноорд» и «Аякс». Главные события матча случились во второй половине. На 50 минуте гостей вперед вывел опытный нападающий Хунтелаар. У действующих чемпионов страны была прекрасная возможность сравнять счет на 56 минуте, но Йоргенсен не смог реализовать 11-метровый удар.

Несмотря на это «Фейеноорд» восстановил статус-кво на 58 минуте усилиями Торнстры. После этого инициатива перешла к «Аяксу», который смог отправить в ворота хозяев еще три мяча. Дублем отметился Каспер Дольберг. Отличился также Сим де Йонг.

Фейеноорд – Аякс – 1:4 (0:0)
Голы: Хунтелаар, 50 (0:1), Торнстра, 58 (1:1), Дольберг, 72 (1:2), де Йонг, 89 (1:3), Дольберг, 90 (1:4)
На 56 минуте Йоргенсен (Ф) не реализовал пенальти.

Автор: Артур ПетровGoal