НовостиЧемпионат Нидерландов 8.02.2015, 16:491

«Фейеноорд» одержал победу и вернулся на пьедестал

Роттердамский клуб добыл важные три очка в матче 22-го тура Эредивизии.

«Фейеноорд» одержал победу и вернулся на пьедесталНа своем поле «Фейеноорд» обыграл скромный «Камбюр» - 2:1. Начало победе хозяева положили под занавес первого тайма. На 43-й минуте в нужном месте в нужное время оказался Эль-Ахмади, и вывел «Фейеноорд» вперед. Развить успех роттердамцам удалось сразу же после перерыва.

Шла 47-я минута, когда о себе напомнил опытный Колин Казим-Ричардс — 2:0. Гости побежали отыгрываться, но огромное желание спасти матч вылилось в удаление. На 57-й минуте красную карточку получил Бартоломью Огбече. И только оставшись в меньшинстве «Камбюр» размочил счет.

Спустя пять минут после удаления Барто сделал счет (2:1), вернул интригу, но развить успех гости не смогли. После 22-х туров на счету «Фейеноорда» 41 пункт и третье место, а «Камбюр» занимает» скромную 10-ю строчку.

Фейеноорд — Камбюр 2:1 (1:0)
Голы: Эль-Ахмади, 43 — 1:0, Казим-Ричардс, 47 — 2:0, Барто, 62 — 2:1.
Удаление: Огбече (К), 57.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images