НовостиЧемпионат Нидерландов 15.03.2015, 18:450

«Аякс» без проблем обыграл «Херенвен»

В чемпионате Нидерландов сыгран очередной матч 27-го тура.

«Аякс» без проблем обыграл «Херенвен»Амстердамский «Аякс», который продолжает погоню за ПСВ, на выезде разгромил «Херенвен». В первом круге сегодняшние гости также добились крупной победы – 4:1, а сегодня, 15 марта, повторили результат. После отчетного тура отставание от ПСВ составляет 11 пунктов.

На перерыв «Аякс» ушел, ведя в счете. Уже на 7-й минуте Милик вывел гостей вперед, а через четыре минуты почин одноклубника поддержал Дэви Клаассен – 2:0. Лишь после этого заиграл «Херенвен», который на 35-й минуте сократил отставание в счете, а ведь забили вновь гости. Джоэл Велтман срезал мяч в собственные ворота. Впрочем, через три минуты оборонец исправился и сделал счет (3:1).

Во втором тайме Аякс продолжил гнуть свою линию и развил успех. На 67-й минуте Милик записал на свой счет дубль – 4:1. За 12 минут до конца игры с поля в составе хозяев был удален ванн Анхольт, и интрига умерла окончательно.

Херенвен – Аякс 1:4 (1:3)
Голы: Милик, 7 – 0:1, Клаассен, 11 – 0:2, Велтман, 35 – 1:2 (автогол), Велтман, 38 – 1:3, Милик, 67 – 1:4.
Удаление: Анхольт (Х), 78.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images