НовостиЧемпионат Нидерландов 11.04.2015, 23:450

«Аякс» оказался «Хераклесу» не по зубам

«Тринадцатый подвиг Геракла» не получился.

«Аякс» оказался «Хераклесу» не по зубамВ прошлом туре «Аякс» потерял незапланированные очки в матче с «Утрехтом», а посему сейчас амстердамцы были намерены отыграться в матче против аутсайдера «Хераклес». Впрочем, то, что он может создавать проблемы, «Хераклес» доказал еще в первом круге на «Амстердам-Арене», где проиграл в упорной борьбе со счетом 1:2.

Но на сей раз «Аякс» сыграл куда грамотнее, и провел по голу в каждом из таймов. В добавленное время первого тайма свой шестой гол в сезоне забил Колбейнн Сигторссон, удачно оказавшийся на пути мяча при исполнении штрафного, а за несколько минут до конца игры классный гол забил вышедший на замену датчанин Лукас Андерсен. Получив мяч от партнера, Андерсен параболой отправил его метров с 25 за спину голкиперу, угодив аккурат в девятку.