НовостиЧемпионат Нидерландов 18.04.2015, 23:441

ПСВ стал чемпионом Голландии!

Клуб из Эйндховена оформил свой титул официально.

ПСВ стал чемпионом Голландии!То, что ПСВ идет к своему первому за семь лет титулу,было ясно еще давно, и сегодня голландский клуб оформил свой титул официально, разгромив на своем поле потенциально неплохой клуб «Херенвен». Как всегда, ПСВ мощно начал и уже на третьей минуте де Йонг забил первый гол, а в середине тайма Депай добавил и второй, после чего стало ясно, что разгрома не избежать.

Правда, ван дер Берг на какое-то время интригу вернул, но перед перерывом де Йонг оформил дубль, а в конце второго тайма отличился и Нарсинг, забивший пятый мяч в сезоне. Теперь ПСВ опережает «Аякс» на 13 очков, в то время как в своих оставшихся четырех матчах амстердамцы могут набрать лишь двенадцать баллов.

ПСВ стал чемпионом впервые после 2008-го года, после чего наступила гегемония «Аякса» с небольшой паузой от «Твенте».

ПСВ – «Херенвен» 4:1 (3:1)
де Йонг, 3 (1:0). Депай, 23 (2:0). ван ден Берг, 27 (2:1). де Йонг, 41 (3:1). Нарсинг, 88 (4:1).

Автор: Дан ДудкаGetty Images