АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Италии 29.09.2015, 00:120

«Аталанта» переиграла «Сампдорию»

Бергамцы заслуженно взяли три очка.

«Аталанта» переиграла «Сампдорию»«Аталанта» уверенно переиграла «Сампдорию», одержав вторую победу кряду после успеха в матче с «Эмполи». Матч начался с атак хозяев поля, которым удалось быстро открыть счёт. Драме навесил со штрафного с левого фланга, мяч прилетел в штрафную площадь, где Мойсандер попробовал выбить мяч, но вместо этого срезал его в свои ворота.

Вальтер Дзенга попробовал перейти на новую тактическую схему с тремя нападающими, но в атаке у его подопечных начало получаться лишь после выхода на поле во втором тайме Антонио Кассано. На 71-й минуте нападающий «Сампдории» мощно пробил с двадцати метров прямо в девятку, однако Спортьелло в великолепном прыжке отразил мяч.

У хозяев было несколько возможностей увеличить отрыв, но получилось это лишь в добавленное арбитром время. Де Роон перехватил мяч на чужой половине поля, и вывел на свидание с голкипером Макси Моралеса, который в одно касание переправил мяч в ворота. «Сампдория» смогла забить гол престижа усилиями Сориано, но сразу после него прозвучал финальный свисток. «Аталанта» поднялась на седьмое место в чемпионате.

«Аталанта» - «Сампдория» 2:1 (1:0)
Голы:
Мойсандер, 6 (1:0, автогол); Моралес, 90 (2:0); Сориано, 90+3 (2:1).

Автор: Дан ДудкаGetty Images
+1
Загрузка...