НовостиЧемпионат Италии 4.10.2015, 21:071

«Ювентус» продолжает восхождение

Чемпион Италии потихоньку улучшает своё турнирное положение.

«Ювентус» продолжает восхождениеВ матче седьмого тура «старая синьора» в родных стенах обыграла «Болонью». Последняя команда Серии А начала с места в карьер, и уже на пятой минуте повела в счёте. Адам Масина заброс в штрафную площадь «Ювентуса», Мунье не стал размусоливать и пробил в касание! Мяч пролетел мимо Буффона и попадал в сетку – 1:0. На то чтобы собраться, туринцам потребовалось полчаса.

На 33-й минуте Альваро Мората после небольшого рикошета переправил мяч в ворота – 1:1. На второй тайм «Ювентус» вышел уже с другим настроем. В самом его начале Дибала вывел «старую синьору» вперёд, а закрепил победу Сами Хедира.

На 52-й минуте в ворота «Болоньи» был назначен пенальти, который Дибала умело реализовал – 2:1. Через одиннадцать минут Хедира после передачи Мораты записал на свой счёт первый гол за «Ювентус» - 3:1, установив окончательный результат. В оставшееся время туринцы умело «засушили» игру.

Ювентус – Болонья 3:1 (1:1)
Голы: Мунье, 5 (0:1); Мората, 33 (1:1); Дибала, 52 (2:1) с/п, Хедира, 63 (3:1).

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images