НовостиЧемпионат Италии 4.10.2015, 23:5114

«Наполи» растоптал «Милан» на «Сан Сиро»

Неаполитанцы забили четыре безответных мяча.

«Наполи» растоптал «Милан» на «Сан Сиро»Очередной скандал назревает в «Милане» - «росснерри» уступили «Наполи» дома с крупным счётом. В прошлом году «Милан» уже проигрывали «Наполи» с разгромным счётом, но тогда это было в Неаполе. Сейчас же случилось на легендарном «Сан Сиро». Без Марио Балотелли «Милан» совершенно провалился в атаке, а в обороне у «россонерри» и так были большие проблемы, что было очевидно ещё даже в товарищеских матчах накануне сезона.

Они подтвердились уже на тринадцатой минуте, когда Аллан открыл счёт после того, что называется «привозом в свои ворота». Дзапата перехватил мяч, сделал пас на Аллана, которого защитники «Милана» просто позабыли, и тот легко переправил мяч в ворота.

В начале второй половины встречи слово решил взять Лоренцо Инсинье. Сперва он забил гол после стеночки с партнёром, вколотив мяч в дальний угол с угла вратарской. Спустя двадцать минут сицилиец оформил дубль прекрасным ударом со штрафного. Диего Лопес в этой ситуации явно сплоховал.

Ну а точку в матче поставил автогол Родриго Эли, который срезал мяч в свои ворота после передачи, искавшей Игуаина. Чувствительный провал «Милана», отвратительно сыгравшего в обороне.

«Милан» - «Наполи» 0:4 (0:1)
Аллан, 13 (0:1), Инсинье, 48 (0:2), Инсинье, 68 (0:3), Родриго Эли, 77 (0:4, автогол)

Автор: Дан ДудкаGetty Images