АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Италии 31.10.2015, 17:391

«Ювентус» вырвал победу в дерби с «Торино»

«Старая Синьора» торжествует в схватке с принципиальным соперником.

«Ювентус» вырвал победу в дерби с «Торино»Минимальной победой туринского «Ювентуса» завершилось дерби между дружиной Массимилиано Аллегри и «Торино». Эта встреча состоялась в рамках 11-го тура Итальянской Серии А. Отметим, что вожделенный второй гол действующие обладатели скудетто оформили перед самым финальным свистком.

Счёт в отчётном поединке открыли хозяева. На 20-й минуте отличился Поль Погба. Поль воспользовался передачей Куадрадо, немного подбросил мяч вверх и следующим же касанием по дуге послал мяч над головой Паделли. Получилось очень эффектно.

«Торино» удалось отыграться на 51-й. Бово пробивал со штрафного, но попал в Базелли. Впрочем, мяч отскочил обратно к Чезаре и тот пушечным ударом запустил мяч метров с 25-ти прямо под перекладину.

На 56-й минуте гранатовые и вовсе могли вырваться вперёд, но Буффон парировал опасный удар Глика. «Ювентус» владел территориальным преимуществом, но атаки гостей смотрелись интереснее. Вскоре Буффону ещё пару раз пришлось вступить в игру. Вначале он парировал удар Дзаппакосты, а затем справился с ещё одним выстрелом Глика.

На 90-й Бонуччи пальнул в перекладину, а с ударом Маркизио справился Паделли. Казалось, что дерби так и закончится результативной ничьей, но «бьянконери» всё же удалось выгрызть три очка и реабилитироваться за провал на «Мапеи».

Погба покатил на Алекса Сандро, тот слева вбежал в штрафную площадь противника, прострелил вдоль ворот, а Куадрадо замкнул эту передачу.

Ювентус – Торино – 2:1 (1:0)
Голы: Погба, 20 (1:0); Бово, 51 (1:1); Куадрадо, 90+3 (2:1).

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images
+3
Загрузка...