АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Италии 17.11.2015, 01:210

Пауло Дибала – самый эффективный дебютант «Ювентуса» за последние двадцать пять лет

Статистика показывает, что аргентинец оправдывает затраченные на него деньги.

Пауло Дибала – самый эффективный дебютант «Ювентуса» за последние двадцать пять летНесмотря на не самые убедительные результаты «Ювентуса» в первой трети нового сезона Серии А, показатели Пауло Дибалы сомнений не вызывают – это один из самых успешных новичков клуба за последние тридцать лет. Лишь эффективность Роберто Баджо может сравниться с ним, а вот Алессандро Дель Пьеро, Зинедин Зидан, Карлос Тевес – все они провели свой первый сезон в «Юве» хуже. Об этом говорит беспристрастная статистика.

К примеру, Тевес в первых семнадцати официальных матчах за «Юве» во всех турнирах отыграл 1385 минут и забил семь голов. Дибала провёл шесть мячей, но сыграл лишь 905 минут. Это практически столько же, сколько в сезоне 1994-1995 отыграл в первых семнадцати матчах Дель Пьеро (902 минуты), однако тот забил только три мяча, то есть в среднем один за триста минут. Ещё хуже статистика Зинедина Зидана – 1030 минут на поле в сезоне 1996/1997, и лишь два гола.

И лишь Роберто Баджо выглядел в свой первый сезон в «Юве» (1990/1991) лучше – 1521 минута, и целых шестнадцать голов, то есть в среднем по одному за матч.

Автор: Дан ДудкаGetty Images
0
Загрузка...