НовостиЧемпионат Италии 29.11.2015, 19:012

«Аталанта» прервала безвыигрышную серию, одолев «Рому»

Римляне продолжают терять очки.

«Аталанта» прервала безвыигрышную серию, одолев «Рому»В четырнадцатом туре итальянской Серии А «Рома» оступилась в родных стенах. Подопечные Руди Гарсии, будущее которого в римской команде находится под вопросом, проиграли «Аталанте». Гости прервали свою безвыигрышную серию, длившаяся три тура.

На перерыв хозяева ушли в роли догоняющих. На 40-й минуте Алехандро Гомес получил пас от партнёра, никем не атакуемый протащил мяч немного вперёд и неотразимо пробил в верхний угол ворот — 1:0.

После перерыва «Рома» приложила немало усилий чтобы отыграться, но удача была на стороне гостей. На 82-й минуте Майкон недозволенным приёмом остановил в собственной штрафной площади Гомеса и был удалён с поля. Арбитр назначил пенальти, а подошедший к мячу Херман Денис не промахнулся — 2:0.

Спустя шесть минут рефери уравнял составы. С поля за второе предупреждение был удалён Стендардо, а на третьей компенсированной минуте гости остались вдевятером. Грасси получил вторую жёлтую карточку, но отыграться «Рома» не успела.

Рома — Аталанта 0:2 (0:1)
Голы: Гомес, 40 (0:1); Денис, 82 (0:2, с пенальти).
Удаления: Майкон, 81 (Р), Стендардо, 87 (А), Грасси, 93 (А).

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images