АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Италии 1.12.2015, 01:048

«Наполи» обыграл «Интер» и возглавил турнирную таблицу

Миланцы отчаянно сопротивлялись, несмотря на меньшинство.

«Наполи» обыграл «Интер» и возглавил турнирную таблицу«Сан-Паоло» подтвердил свою репутацию несчастливого для «Интера» стадиона – «неррадзурри» снова проиграли, потерпев уже седьмое поражение в десяти последних матчах на поле «Наполи». Матч сразу же начался с неудачи для подопечных Роберто Манчини - Кальехон на линии штрафной площади «Интера» грудью сбросил перед собой мяч после фланговой подачи, а затем протолкнул снаряд на Игуаина. Гонсало сумел обработать эту передачу, а затем с разворота мощно пробил по воротам. Ханданович спасти не сумел.

Так «Наполи» повёл в счёте, а под конец тайма оказался в большинстве. Нагатомо достаточно жёстко сыграл у бровки против Аллана, арбитр жалеть японца не стал, и за минуту до перерыва тому пришлось покинуть поле. Во второй половине игры Игуаин ещё раз проявил себя во всей красе, убежав на свидание с Хандановичем в жёсткой борьбе с Меделем и Мирандой. Удар у аргентинца получился на загляденье, так что Ханданович не смог спасти команду и в этот раз.

Однако через пять минут красивый гол забил Адем Ляйич, сумевший нанести точнейший удар сквозь частокол ног защитников. Рейна, стоявший в ближнем углу, тем не менее, справиться с выстрелом серба не сумел. На 82-й минуте у Адема был ещё один момент, но в выгодной ситуации он предпочёл сделать прострел, а не удар по воротам, и защитники «Наполи» отвели угрозу от своих ворот.

Несмотря на меньшинство, миланцы отчаянно пытались отыграться, и даже попали в штангу на самой последней минуте после удара головой в исполнении Йоветича. Сразу после этого ворота атаковал уже Миранда, но Рейна среагировал на удар и мяч от его рук снова впился в штангу.

И всё же «Наполи» выстоял и возглавил турнирную таблицу.

«Наполи» - «Интер» 2:1 (1:0)
Голы:
Игуаин, 2 (1:0), Игуаин, 62 (2:0), Ляйич, 67 (2:1).
Удалён: Нагатомо, 45 (И).

Автор: Дан ДудкаSerie A TIM
+3
Загрузка...