АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Италии 4.12.2015, 20:333

Анонс. «Лацио» - «Ювентус». Пике, которое может стать неконтролируемым

«Лацио» валится в последних турах, и пинок от «Ювентуса» может отправить команду в «свободный полёт» во второй половине турнирной таблицы.

Анонс. «Лацио» - «Ювентус». Пике, которое может стать неконтролируемымЕщё не так давно «Ювентус» пинали все, кому не лень, однако в итоге чемпионы Италии сумели достойно ответить на критику, и выигрывают уже четыре матча кряду, а вот проблемы «Лацио», заметные и в начале сезона, резко обострились. В последних пяти матчах команда добыла лишь очко, к тому же, её преследует фантастическая череда травм. На днях из строя выбыл Сенад Лулич, которому почти оторвало палец в тренажёрном зале.

Всё это достаточно красноречиво характеризует положение вещей в «Лацио» - невезение, помноженное на тактические просчёты и травмы игроков. Уже давно в лазарете один из ведущих защитников команды, Стефан де Врей, там же и Онази, но это всё же лучше, чем в начале сезона, когда одновременно выбыли из строя сразу шесть-семь игроков. А вот результаты стали хуже. Стефано Пиоли обвиняет в этом судей, но это типичные для чемпионата Италии слова.

Анонс. «Лацио» - «Ювентус». Пике, которое может стать неконтролируемым«Ювентус», когда дела не шли, также кивал в сторону судей. Но сейчас команде Аллегри грех жаловаться на арбитров и на результаты, хотя наставник «Ювентуса» вполне мог бы посетовать на травмы – Перейра, Эрнанес и Хедира не смогут сыграть в силу полученных повреждений, а Поль Погба пропустит поединок из-за перебора жёлтых карточек.

В этом году «Лацио» и «Юве» провели уже три матча, и во всех трёх «Юве» победил. Сперва, 18-го апреля, команды встретились в рамках Серии А, и «Юве» победил со счётом 2:0. Затем был драматичный финал Кубка Италии, в котором «старая синьора» вырвала победу в дополнительное время, а 8-го августа «Лацио» и «Ювентус» встретились в Шанхае в матче за Суперкубок Италии.

«Юве» вновь оказался сильнее, да и вообще, у «Лацио» наверняка сформировался комплекс «Юве» - команда не может выиграть у него уже двенадцать лет, с 6-го декабря 2003-го года. За всё время совместных выступлений у «Юве» 76 побед, а у «Лацио» - лишь 33. Большая часть из успехов римлян приходится на 90-е годы, а также на начало нулевых – был момент, когда «Ювентус», не мог выиграть у своего соперника пять лет, с 17-го апреля 1999-го года до 10-го апреля 2004-го года. Самым успешным для «орлов» стал 1995-й год – в мае они одержали триумфальную победу с разгромным счётом 3:0 на «Делле Альпи», а в октябре разгромили «Юве» уже на своём поле со счётом 4:0.



Вероятные составы команд:

«Лацио»: Маркетти — Баста, Джентилетти, Маурисио, Раду – Кандрева, Билья, Пароло, Фелипе Андерсон – Клозе, Джорджевич
«Ювентус»: Буффон – Барцальи, Бонуччи, Кьеллини – Лихтштайнер, Стураро, Маркизио, Алекс Сандро, Эвра - Мората, Дибала

Матч между «Лацио» и «Ювентусом» начнётся в 22-45 по московскому времени, его онлайн-трансляция будет доступна на нашем сайте.

Автор: Дан ДудкаGetty Images
0
Загрузка...