НовостиЧемпионат Италии 6.12.2015, 16:343

«Болонья» не пустила «Наполи» на первое место

Неаполитанцы потеряли важные очки.

«Болонья» не пустила «Наполи» на первое местоВ матче пятнадцатого тура итальянской Серии А «Наполи» на выезде проиграл «Болонье». Героем встречи стал Маттиа Дестро, в активе которого дубль. У гостей два мяча на счету Гонсало Игуаина, но от поражения аргентинец свою команду спасти не смог.

На перерыв «Наполи» ушёл, уступая в счёте с разницей в два мяча. На 14-й минуте Дестро вывел «Болонью» вперёд, а на 21-й минуте почин одноклубника поддержал Лука Россеттини, которому ассистировал Франко Бриенца — 2:0.

Во втором тайме неаполитанцы попытались вернуться в игру, но все старания на нет свёл Дестро, который на 60-й минуте довёл счёт до крупного — 3:0. Лишь после этого «Болонья» отдала инициативу и пропустила дважды.

На 87-й минуте Игуаин сократил отставание в счёте, а на 90-й минуте отправил второй мяч в сетку ворот Антонио Миранте. Спасти матч гости не успели.

Болонья — Наполи 3:2 (2:0)
Голы: Дестро, 14 (1:0); Россеттини, 21 (2:0); Дестро, 60 (3:0); Игуаин, 87 (3:1); Игуаин, 90 (3:2).

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images