НовостиЧемпионат Италии 20.12.2015, 16:290

«Ювентус» в трёх очках от первого места

Туринцы продолжают восхождение.

«Ювентус» в трёх очках от первого места«Ювентус» добился ожидаемой победы в матче 17-го тура итальянской Серии А. На выезде подопечные Массимилиано Аллегри обыграли «Карпи» и вышли на второе место. Отставание от лидера составляет всего три очка, однако «Интер», который комфортно расположился на первой строчке, свой матч проводит сегодня.

Нельзя не отметить, что на пятки наступают «Фиорентина» и «Наполи». Обе команды могут потеснить «старую синьору».

Героем отчётной встречи стал Марио Манджукич. Хорват записал на свой счёт дубль. Отметим, что на 15-й минуте «Ювентус» оказался в роли отыгрывающейся команды. Марко Борриелло с передачи Исаака Кофи вывел «Карпи» вперёд — 1:0.

Отыграться «старая синьора» смогла через три минуты. Гол на счету Манджукича, а перед уходом на перерыв он же вывел «Ювентус» вперёд — 2:1. В начале второго тайма успех своей команды развил Поль Погба -3:1.

В компенсированное время отличился и Леонардо Бонуччи, но итальянец срезал мяч в собственные ворота — 3:2. Сравнять счёт «Карпи» не удалось.

Карпи — Ювентус 2:3 (1:2)
Голы: Борриелло, 15 (1:0); Манджукич, 18 (1:1); Манджукич, 41 (1:2); Погба, 50 (1:3); Бонуччи, 90 (2:3, автогол).

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images