НовостиЧемпионат Италии 17.01.2016, 19:220

«Рома» не справилась с «Вероной»

Римляне потеряли очередные очки.

«Рома» не справилась с «Вероной»Смена тренера пока плодов не приносит. В первом же матче под руководством Лучано Спаллетти римляне потеряли очки. «Рома» в родных стенах не справилась с «Вероной», которая ведёт борьбу за выживание. В отсутствие Луки Тони роль лидера на себя взял Джампаоло Паццини, который и спас команду от поражения.

На перерыв «Верона» ушла, уступая в счёте На 41-й минуте отличился Раджа Наингголан, которому ассистировал Де Росси — 1:0. Отыграться гости смогли спустя час игры. На 61-й минуте в ворота римлян был назначен пенальти, который реализовал Паццини. Отметим, что полузащитник сборной Молдовы Артур Ионицэ в составе гостей отыграл на поле все 90 минут.

В другом матче 20-го тура Серии А «Болонья» сыграла вничью с «Лацио» 2:2, хотя с 18-й минуты вела в счёте с разницей в два мяча.

Рома — Верона 1:1 (1:1)
Голы: Наингголан, 41 (1:0); Паццини, 61 (1:1, с пенальти).
Болонья — Лацио 2:2 (2:0)
Голы: Джаккерини, 2 (1:0); Дестро, 18 (2:0); Кандрева, 71 (2:1, с пенальти); Лулич, 76 (2:2).
Удаление: Масина, 69 (Б).

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images