НовостиЧемпионат Италии 24.01.2016, 16:330

«Фиорентина» разобралась с «Торино»

«Фиалки» взяли реванш за поражение в первом круге.

«Фиорентина» разобралась с «Торино»На старте сезона «Фиорентина» уступила туринцам — 1:3, а в отчётном туре взяла реванш. Благодаря победе «фиалки» прервали безвыигрышную серию, а вот футболисты «Торино» не знают вкуса победы в двух поединка кряду.

На перерыв хозяева ушли, ведя в счёте. На 24-й минуте «Фиорентина» получила право на штрафной удар вблизи ворот соперника. Исполнять стандарт взялся Йосип Иличич, который искусно перебросил стенку, а мяч влетел в сетку — 1:0.

Во второй тайме чаша весов могла склониться в любую сторону, но удача была на стороне хозяев. За семь минут до конца игры Мануэль Паскуаль здорово навес с углового, а Гонсало Родригес точным ударом переправил мяч в сетку ворот — 2:0.

Благодаря победе «Фиорентина» вышла на третье место, но до конца дня может снова стать четвёртой. Произойдёт это в том случае, если «Интер» одержит победу.

Фиорентина — Торино 2:0 (1:0)
Голы: Иличич, 24 (1:0); Г.Родригес, 83 (2:0).

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images