НовостиЧемпионат Италии 24.01.2016, 18:571

«Наполи» продолжает побеждать

Лидер итальянской Серии А снова продемонстрировал свой класс.

«Наполи» продолжает побеждатьВ матче 21-го тура чемпионата Италии «Наполи» на выезде разобрался с «Сампдорией». Встреча получилась довольно весёлой и богатой на голы. В каждом из таймов команды забили по три мяча. На перерыв гости ушли, ведя в счёте.

Уже к 18-й минуте «Наполи» стараниями Гонсало Игуаина и Лоренцо Инсинье повёл в счёте с разницей в два мяча, но перед уходом на перерыва Хоакин Корреа после передачи Карлоса Карбонеро сократил отставание — 1:2. Спустя час игры неаполитанцы вновь ушли в отрыв.

На 60-й минуте своё слово сказал Марек Гамшик, а автором голевой передачи стал Инсинье — 3:1. Отметим, что минутой ранее с поля в составе хозяев был удалён Маттиа Кассани. В меньшинстве «Сампдория» на 73-й минуте сократила отставание до минимума — 3:2, но спасти матч не удалось. Буквально тут же Дрис Мертенс установил окончательный результат — 4:2.

Сампдория — Наполи 2:4 (1:2)
Голы: Игуаин, 9 (0:1); Инсинье, 18 (0:2, с пенальти); Корреа, 45 (1:2); Гамшик, 60 (1:3); Эдер, 73 (2:3); Мертенс, 79 (2:4).
Удаление: Кассани, 59 (С).

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images