НовостиЧемпионат Италии 21.02.2016, 19:150

«Фиорентина» продлила беспроигрышную серию

В итальянской Серии А сыгран матч 26-го тура.

«Фиорентина» продлила беспроигрышную серию«Фиорентина» на выезде встречалась с «Аталантой». В первом круге «фиалки» без проблем обыграли соперника, забив трижды. В отчётном матче сделать тоже самое не получилось. Да, «Фиорентина» забила три гола, но пропустила дважды.

Основные события пришлись на второй тайм. На 67-й минуте Матиас Фернандес после передачи Кристиана Тельо вывел гостей вперёд, а затем отличился и сам Тельо — 2:0. На 84-й минуте Андреа Конти вернул интригу, но через мгновение Никола Калинич увеличил отрыв «фиалок» - 3:1. Уже в компенсированное время Пинилья вновь сократил отставание до минимума, но спасти матч «Аталанта» не смогла.

Более того, на 92-й минуте в составе хозяев с поля был удалён Андреа Конти. Благодаря победе «фиалки» закрепились на третьем месте.

Аталанта — Фиорентина 2:3 (0:0)
Голы: Фернандес, 67 (0:1); Тельо, 81 (0:2); Конти, 84 (1:2); Калинич, 87 (1:3); Пинилья, 91 (2:3).
Удаление: Конти, 92 (А).