НовостиЧемпионат Италии 13.03.2016, 18:0116

ПСЖ стал чемпионом Франции за восемь туров до конца первенства

Парижане эффектно оформили титул, уничтожив «Труа».

ПСЖ стал чемпионом Франции за восемь туров до конца первенстваПСЖ досрочно стал чемпионом Франции, уничтожив на выезде аутсайдера Лиги 1 – «Труа». Парижская команда добилась абсолютно рекордной для нынешнего сезона победы, забив целых девять мячей в ворота хозяев поля. В первом тайме ПСЖ провёл три гола, при этом ни один из них не был забит Златаном Ибрагимовичем.

Свою феерию шведский футболист начал во втором тайме, когда сперва в течение десяти минут оформил хет-трик, а на предпоследней минуте добавил и четвёртый мяч. Дублём отметился и Эдинсон Кавани, который, однако, не реализовал пенальти на 75-й минуте. Впрочем, уругваец тут же исправился, добив мяч в ворота Маттье Дрейера.

В итоге ПСЖ досрочно, за восемь туров до конца чемпионата, стал победителем, ибо отрыв от «Монако» составляет уже двадцать пять очков. Теперь команда Лорана Блана сможет спокойно сконцентрироваться на выступлениях в Лиге чемпионов, где ПСЖ вышел в четвертьфинал турнира.

«Труа» - ПСЖ 0:9 (0:3)
Кавани, 13 (0:1); Пасторе, 17 (0:2); Рабьо, 19 (0:3); Ибрагимович, 45 (0:4); Ибрагимович, 52 (0:5); Ибрагимович, 55 (0:6); Сонье, 58 (0:7, автогол); Кавани, 75 (0:8); Ибрагимович, 89 (0:9).

Автор: Дан ДудкаPSG