НовостиЧемпионат Италии 14.03.2016, 00:480

«Наполи» с минимальным счётом одолел «Палермо», а «Лацио» оказался сильнее «Аталанты»

В итальянской Серии А сыграны последние матчи 29-го тура.

«Наполи» с минимальным счётом одолел «Палермо», а «Лацио» оказался сильнее «Аталанты»В Палермо одноимённый клуб принимал «Наполи». Гости ожидаемо дали бой хозяевам и увезли важные три очка. Судьба матча была решена в первом тайме. На 22-й минуте в ворота «Палермо» был назначен пенальти, который реализовал Гонсало Игуаин — 1:0. В оставшееся время счёт больше не менялся.

В другом матче «Лацио» взял реванш у «Аталанты» за поражение в первом круге. Спустя час игры в составе «орлов» отличился Мирослав Клозе, а на пятой компенсированной минуте нестареющий немец поставил точку в матче — 2:0.

Благодаря победе римляне закрепились на восьмом месте, а «Наполи» на второй строчке.

Палермо — Наполи 0:1 (0:1)
Гол: Игуаин, 22 (0:1, с пенальти).

Лацио — Аталанта 2:0 (0:0)
Голы: Клозе, 67 (1:0); Клозе, 95 (2:0).