НовостиЧемпионат Италии 3.04.2016, 17:551

«Лацио» проиграл римское дерби

В итальянской Серии А сыгран центральный матч.

«Лацио» проиграл римское дербиВ рамках 31-го тура «Лацио» на своём поле принимал «Рому». В первом круге «орлы» уступили — 0:2, так что в отчётном противостоянии были полны решимости взять реванш. Сделать это хозяевам не удалось. «Рома» начинала матч без ряда ведущих игроков. Де Росси, Джеко, Тотти остались в запасе. После травмы восстановился Строотман, но это не помешало «волкам» первыми открыть счёт.

На 15-й минуте Люка Динь нашёл пасом Эль-Шаарави и Стефан нанёс разящий удар головой — 1:0. Спустя час игры «Рома» развила успех. На 60-й минуте Эдин Джеко появился на зелёном газоне, а через четыре минуты босниец удвоил преимущество гостей — 2:0.

«Лацио» взвинтил темп и сумел вернуть интригу. На 75-й минуте Марко Пароло после передачи вышедшего на замену Мирослава Клозе сократил отставание в счёте — 1:2, но выжать максимум «орлы» не смогли. Более того, на 83-й минуте Флоренци вновь огорчил хозяев, а точку в матчу поставил Диего Перотти — 4:1.

Лацио — Рома 1:4 (0:1)
Голы: Эль-Шаарави, 15 (0:1); Джеко, 64 (0:2); Пароло, 75 (1:2); Флоренци, 83 (1:3); Перотти, 87 (1:4).
Удаление: Худт, 94 (Л).