НовостиЧемпионат Италии 15.05.2016, 23:450

«Фиорентина» отомстила «Лацио» за поражение в первом круге

Мирослав Клозе забил в своём последнем матче, но его команда проиграла.

«Фиорентина» отомстила «Лацио» за поражение в первом кругеРимский «Лацио» не порадовал своих болельщиков хорошим результатом в игре с «Фиорентиной», хотя начиналось всё для «орлов» весьма и весьма интересно. Уже на второй минуте Сенад Лулич открыл счёт, отличившись после подачи углового.

Для того, чтобы отыграться, «Фиорентине» потребовалось ровно полчаса, но в самом конце первого тайма «фиалки» отправили «Лацио» в нокдаун. Бернардески и Тельо забили по голу практически «в раздевалку», а в середине второй половины встречи Вечино забил ещё один гол после красивой и очень быстрой комбинации, в которой поучаствовали также Мати Фернандес и Бернардески. Любопытно, что Вечино за весь сезон не забил ни одного гола, но в матче с «Лацио» сумел оформить дубль.

От разгрома «Лацио» спас, конечно же, Клозе, реализовавший пенальти на 74-й минуте. До конца игры у римлян были и другие возможности, однако уйти от поражения они всё же не сумели. «Лацио» заканчивает сезон на минорной ноте, «Фиорентина», как обычно, выступит в Лиге Европы.

Лацио – Фиорентина 2:4 (1:3)
Лулич, 2 (1:0); Вечино, 31 (1:1); Бернардески, 40 (1:2); Тельо, 45 (1:3); Вечино, 70 (1:4); Клозе, 74 (2:4, пен.).

Автор: Дан ДудкаSS Lazio