АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Италии 22.10.2016, 14:001

Анонс. «Милан» - «Ювентус». Возвращение старого «Классико»

Впервые за долгое время «Ювентус» и «Милан» лидируют в Серии А.

Анонс. «Милан» - «Ювентус». Возвращение старого «Классико»Массимилиано Аллегри возвращается на «Сан-Сиро» - стадион, на котором он добился первой серьёзной известности в качестве тренера команды, и выиграл первое скудетто. Но теперь ему вряд ли будет до сантиментов – «Ювентусу» предстоит сражение с одним из прямых конкурентов, после долгих лет ожидания «Милан» вновь рвётся наверх, выиграв уже пять матчей в текущем сезоне. Последние успехи помогли «россонери» подняться на второе место в таблице, пусть и наравне с «Ромой».

Мысли



Винченцо Монтелла явно вдохнул жизнь в умиравший «Милан», причём команда не просто выигрывает, но и забивает – пятнадцать мячей к данному моменту. Это четвёртый показатель в лиге, столько же у «Наполи», который уже традиционно приучил к высокой результативности. «Ювентус» забил семнадцать голов, но пропустил зато куда меньше – пять мячей, в то время как у «Милана» - одиннадцать. Так что «Ювентус» сегодня, скорее всего, также забьёт – подопечные Монтеллы редко уходят с поля без пропущенного мяча.

Анонс. «Милан» - «Ювентус». Возвращение старого «Классико»К сожалению, обе команды потеряли важных игроков накануне матча. В «Милане» тяжело травмировался Риккаирло Монтоливо, не смогут сыграть и Бертолаччи с Антонелли. У «Ювентуса» не сыграет Кьеллини, который получил травму, а также Асамоа с Ругани. Есть сомнения насчёт Манджукича, хотя Массимилиано Аллегри обещал всё же включить в хорвата в состав на матч.

История противостояния



Рассматривать всю историю противостояния «Милана» и «Ювентуса» бессмысленно – команды соперничают друг с другом уже без малого сотню лет. В прошлом году «Ювентус» одержал две победы, но обе с минимальным преимуществом. Аналогичным образом закончились матчи между конкурентами и в сезоне 2014/2015, и в 2013/2014. В последний раз «Милан» побеждал соперника в ноябре 2012-го года – 1:0. Если говорить о легендарных матчах на «Сан-Сиро», то поклонники «Ювентуса» всегда будут помнить 6-е апреля 1997-го года и унизительные 1:6 для «Милана», в то время ещё бывшего главным суперклубом Европы.



Ориентировочные составы команд:



«Милан»: Доннарумма, Абате, Палетта, Романьоли, Де Шильо, Куцка, Локателли, Бонавентура, Сусо, Бакка, Ньянг.
«Ювентус»: Буффон, Лихтштайнер, Бонуччи, Бенатия, Барцальи, Куадрадо, Эрнанес, Лемина, Сандро, Игуаин, Дибала.

Прогноз автора – 1:2 в пользу «Ювентуса».

Матч между «Миланом» и «Ювентусом» начнётся в 21:45 по московскому времени, его онлайн-трансляция будет доступна на нашем сайте.

Автор: Дан ДудкаAC Milan
+3
Загрузка...