АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Италии 29.11.2016, 21:233

Наставник «Аталанты»: «Мы – итальянский «Лестер»

Клуб из Бергамо блистает в нынешнем сезоне Серии А.

Наставник «Аталанты»: «Мы – итальянский «Лестер»«Аталанта» является во многом уникальной командой в Италии, она провела наибольшее количество сезонов в Серии А среди команд, которые никогда не выигрывали титул, а также сыграла наибольшее количество матчей в Серии А среди команд, представляющих не являющиеся столицами провинций города. Но при этом клуб никогда не добивался особых успехов, лишь изредка выходя в еврокубки.

Тем не менее, даже там «Аталанте» удалось поставить своеобразный рекорд – в 1988-м году команда добралась до полуфинала Кубка Кубков, при этом она играла в Серии В. Это было лучшее выступление «Аталанты» в истории еврокубков, и тогда она стала второй (и остаётся последней) командой в Европе, которой удалось добиться такого результата, выступая во второй лиге на тот момент.

Сейчас у «Аталанты» дела снова идут очень неплохо – она выиграла девять матчей, и набрав 28 очков, делит с «Лацио» четвёртое место в Серии А. Джампьеро Гасперини, наставник «Аталанты», назвал свою команду «итальянским «Лестером»:

″...«Если говорить о последних двух с половиной месяцах, то мы – как «Лестер» в Англии. Если же в целом, то такая параллель не совсем верна. Но вы тоже можете поставить на нас пару-тройку евро, что вам стоит…?» - интригующе заявил Гасперини, слова которого приводит La Gazzetta Dello Sport....″

Автор: Дан ДудкаReuters
+3
Загрузка...