АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Италии 13.01.2013, 11:190

Анонс. «Наполи» - «Палермо» - Очки на вес золота

В рамках 20-тура чемпионата Италии «Наполи» на своем поле будет принимать «Палермо».

Анонс. «Наполи» - «Палермо» - Очки на вес золотаНесмотря на то, что в этом матче один из лидеров Серии А будет принимать аутсайдера чемпионата, поспешных выводов делать не стоит. Да, на бумаге «Наполи» явный фаворит встречи, но гостям отступать некуда, команда находится на грани вылета из высшего дивизиона, а на это руководство клуба точно не рассчитывало. Сможет ли «Палермо» оказать достойное сопротивление и набрать важнейшие для себя очки узнаем совсем скоро.

«Наполи» после 19-туров занимает 4-ю строчку в чемпионате, но уже сегодня, при определенных раскладах, может выйти на чистое второе место. Команда Вальтера Маццари не теряет надежд побороться в этом сезоне за Скудетто, и сегодня будет играть только на победу, тем более соперником неаполитанцев будет аутсайдер Серии А. На данный момент отставание от лидера, «Ювентуса», составляет 7 очков. Это уже приличный гандикап и каждая осечка неаполитанцев может им дорого стоить. В межсезонье команда пополнилась несколькими футболистами, возможно, кто-то из них уже сегодня появится на поле.

Один из самых больших сюрпризов в этом сезоне преподносит «Палермо», правда с приставкой «минус». Команда Гасперини расположилась на 19-месте и является одним из главных претендентов на понижение в классе. «Палермо» не может победить уже пять матчей к ряду и выезд в Неаполь также не сулит клубу ничего хорошего. Итальянский специалист, несмотря на плохие результаты, не собирается отступать от любимой схемы 3-4-3 и пытается искать счастье у чужих ворот. Что придумает Гасперини в игре с «Наполи», уделит большее внимание обороне или рискнет сыграть в открытый футбол, мы узнаем всего через пару часов.

Анонс. «Наполи» - «Палермо» - Очки на вес золотаПотери.

Хозяева поля в этом матче не смогут рассчитывать на двух своих защитников – Джанлуку Грава и Паоло Каннаваро, оба футболиста отбывают дисквалификацию.

Гостям сегодня не сможет помочь защитник Андреа Мантовани и форвард Абель Эрнанедес, оба игрока травмированные. Также на поле не появится полузащитник Йосип Иличич, футболист отбывает дисквалификацию.

История встреч.

Между собой команды играли 41 раз. 20 побед на счету «Наполи», всего 8 раз сильнее оказывались футболисты «Палермо». Остальные 13 игр заканчивались ничейным исходом.

Игра пройдет в Неаполе, на стадионе «Сан-Паоло». Начало встречи 18:00. Наш сайт покажет матч в прямом эфире.

+1
Загрузка...