НовостиЧемпионат Италии 14.01.2013, 00:340

Антонио Ди Натале блистает, «Удинезе» побеждает

В рамках 20-го тура «Удинезе» в своеобразном центральном матче обыграл «Фиорентину» - 3:1.

Антонио Ди Натале блистает, «Удинезе» побеждаетГероем встречи стал Антонио Ди Натале, записавший на свой счет дубль. Днем ранее мы говорили о том, что главный тренер «Фиорентины» Винченцо Монтелла хороший друг с форвардом сборной Италии, и хотел бы видеть последнего в своей команде. Однако несмотря на все желания, Монтелла заявил, что Ди Натале лучше приносить пользу «зебрам», нежели просиживать на лавке в его команде.

Тогда мы предположили, что Антонио получит шанс опровергнуть слова Монтеллы, и заставит его в очередной раз задуматься, так оно и вышло.
Начало осталось за «фиалками», когда на 20-й минуте Бркич отправил мяч в собственные ворота, тем самым выведя «Фиорентину» вперед - 1:0. Быстрой гол не придал гостям уверенности, зато активнее заиграли хозяева. На 45-й минуте Ди Натале восстановил равенство в счете, а после перерыва он же оформил дубль, выведя «Удинезе» вперед на 66-й минуте.

Точку же в матче через минуту поставил Муриэль – 3:1, и «Удинезе» поднимается на 8-е место, а «Фиорентина» на пять пунктов теперь отстает от идущего на третьей строчки Наполи». В активе «фиалок» 35 пунктов, и 5-е место.