НовостиЧемпионат Италии 23.12.2016, 00:560

«Рома» уверенно переиграла «Кьево»

Римляне продолжают свою серию домашних побед.

«Рома» уверенно переиграла «Кьево»«Рома» продолжает идти без потерь в домашних матчах нынешнего сезона, выиграв на сей раз у «Кьево». При этом победа получилась волевой, так как гостям первыми удалось открыть счёт.

Это случилось на 37-й минуте матча, а гол на свой счёт записал экс-игрок «Наполи» Де Гузман. Но «Рома» отыгралась ещё до перерыва, это сделал Эль-Шаарави. В начале второй половины встречи своё слово взял и лучший бомбардир Серии А Эдин Джеко. Его тринадцатый гол в сезоне вывел «волков» вперёд. А под самый конец игры хозяева получили право на пенальти, и он был успешно реализован Перотти.

В следующем туре «Рома» сыграет в гостях с «Дженоа», это будет 8-го января. «Кьево» в этот же день примет «Аталанту».

Рома – Кьево 3:1 (1:1)
Де Гузман, 37 (0:1), Эль-Шаарави, 45 (1:1), Джеко, 52 (2:1), Перотти, 90+3 (3:1, пен.).

Автор: Дан ДудкаUEFA