АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Италии 23.12.2016, 16:0513

Анонс. «Ювентус» - «Милан». Битва за Суперкубок Италии

Команды Аллегри и Монтеллы готовы сразиться за трофей.

Анонс. «Ювентус» - «Милан». Битва за Суперкубок ИталииВечер пятницы готов побаловать нас статусным противостоянием. Туринский «Ювентус» сразится с «Миланом». Команды сойдутся в очной схватке за Суперкубок Италии. По традиции, схватка за почётный трофей состоится в катарской Дохе, куда миланцы добрались с опозданием из-за неполадок с самолётом, однако это никак не должно отразиться на итоговом результате. По крайней мере, так считают Джузеппе Маротта и Адриано Галлиани.

Мысли



В нынешнем сезоне «россонери» уже обыгрывали принципиального соперника. Это приключилось в рамках Серии А. «Милан» одолел «Юве», благодаря результативному удару молодого Локателли. Миланские тифози надеются на то, что их любимцы выиграют и на этот раз, заполучив долгожданный трофей, которыми «россонери» в последние годы, мягко говоря, не пресыщены. Монтелла вселил надежду в сердца болельщиков, его подопечные по-настоящему готовы сразиться за топ-тройку и вернуться на еврокубковую арену. «Милан» меняется на глазах, коллектив стал действовать более уверенно и авантюрно, эффективно используя молодых исполнителей на всеобщее благо.

Что касается «Ювентуса», он хоть и потерпел несколько обидных поражений, но это вовсе не мешает «Старой синьоре» на всех парах мчаться к завоеванию очередного «скудетто». Победа над «Ромой» позволила парням Аллегри оторваться от ближайшего преследователя на комфортные семь очков. Более того, многие футболисты «Юве» выходят на пик формы, в частности, Гонсало Игуаин. «Старая синьора» прибавляет от игры к игре, доказывая на деле свои амбиции.

В битве за Суперкубок возможно всё, но «Ювентус» явно намеревается действовать первым номером и доминировать. Туринцы рассматриваются в роли фаворитов, однако я вовсе не удивлюсь, если трофей достанется «Милану». В одном отдельно взятом матче, повторюсь, возможно абсолютно всё. Тем более, нынешний «Милан» вовсе не рассматривается как коллектив, уступающий «Ювентусу» по всем статьям и игровым аспектам. Каждая из команд жаждет завершить год на мажорной ноте и заполучить трофей, поэтому нас с вами ждёт поистине интересная дуэль.

Интересные факты



Сегодняшний матч станет шестисотым для Джанлуиджи Буффона в составе «Ювентуса».

Последний финал между «Ювентусом» и «Миланом» был сыгран в мае текущего года. Тогда соперники сражались в финале Кубка Италии. Победу одержали туринцы. Единственный гол в ворота «россонери» оформил Альваро Мората.

В рамках Суперкубка Италии соперники в последний раз встречались в 2003-м году. Победу тогда тоже праздновали туринцы, обыгравшие «Милан» в серии послематчевых пенальти.

Ориентировочные составы



«Ювентус»: Буффон, Сандро, Кьеллини, Барцальи, Лихтштайнер, Стураро, Маркизио, Хедира, Пьянич, Игуаин, Дибала.

«Милан»: Доннарумма, Де Шильо, Романьоли, Палетта, Абате, Локателли, Бертолаччи, Куцка, Бонавентура, Сусо, Бакка.

Прогноз автора: 2:1 в пользу туринцев.

Поединок между «Ювентусом» и «Миланом» начнётся в 19:30 по Москве. Главный судья – Антонио Дамато. За ходом противостояния вы сможете следить на нашем сайте в режиме онлайн.

+5
Загрузка...