АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Италии 23.12.2016, 22:2733

«Милан» стал обладателем Суперкубка Италии!

«Россонери» добились успеха в противостоянии с «Ювентусом».

«Милан» стал обладателем Суперкубка Италии!«Милан» вернул себе Суперкубок Италии, заодно отомстив «Ювентусу» за финал майского кубка. Винченцо Монтелла празднует свой первый успех у руля клуба, а для «Милана» это первый трофей за последние пять лет после скудетто 2011-го года.

Успех «Милана» получился в определённой степени волевым, так как в середине первого тайма «Юве» открыл счёт. Пьянич подал угловой, защитники «Милана» не уследили за Кьеллини, который ногой переправил мяч в сетку.

Отыгрался «Милан» на 38-й минуте. Сусо сделал отличный навес на Бонавентуру, который головой переправил мяч в сетку Буффона. Во втором тайме шансы были у обеих команд, на 81-й минуте всё мог решить Бакка, который бил с отскоком от травы. Но опытнейший Буффон выручил свою команду. Матч перешёл в овертайм, но и дополнителных тридцати минут не хватило командам, чтобы расставить все точки над i.

В итоге всё определилось в серии пенальти. Из первых двух ударов команды смазали по одному, неудача постигла Лападулу и Манджукича, а затем Дибала не сумел переиграть Доннарумму, и это был роковой промах. «Милан» взял Суперкубок.

Ювентус – Милан 1:1 (1:1, 1:1). По пенальти – 3:4.
Голы:
Кьеллини, 18 (1:0), Бонавентура, 38 (1:1).

Автор: Дан ДудкаAC Milan
+15
Загрузка...