АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Италии 4.01.2017, 13:447

Пранделли сравнил Серию А с Ла Лигой и объяснил, почему «Реал» боится «Наполи»

Специалист назвал испанский футбол однообразным.

Пранделли сравнил Серию А с Ла Лигой и объяснил, почему «Реал» боится «Наполи»Бывший главный тренер «Валенсии» Чезаре Пранделли сравнил испанский футбол с итальянским. Известный специалист, некогда возглавлявший сборную Италии, назвал испанскую тактику однообразной и монотонной. По его словам, итальянский футбол имеет больше преимуществ.

″...«Техническая база в Испании, без сомнений, высока. Игра организована и структурирована, они нацелены на владение и подбирают решительных атакующих футболистов. На тренировках испанцы практикуют тактику «быка», которая основывается на одной из итальянских методик.

В Испании всё происходит в последние минуты, болельщики ждут до последнего. Но тактически испанский футбол однообразен. Все команды играют с 4-2-3-1, хотя порой и маскируют это. Мы уступаем им в технике, но постоянно ищем новые решения и больше бегаем на поле, в то время как в Примере невысокая интенсивность игры. По этой причине в Испании боятся матчей «Реала» против «Наполи» и не уверены, что «сливочные» смогут победить», – отметил Пранделли для La Gazzetta dello Sport. ...″


+3
Загрузка...