НовостиЧемпионат Италии 8.01.2017, 19:030

«Рома» выиграла в гостях у «Дженоа» и другие результаты матчей 19-го тура Серии А

«Волки» удачно съездили в Геную.

«Рома» выиграла в гостях у «Дженоа» и другие результаты матчей 19-го тура Серии АСтоличная «Рома» добыла три очка в гостевом противостоянии с «Дженоа». Ключевой эпизод в данном поединке приключился под занавес первого тайма. Армандо Иццо срезал мяч в собственные ворота после удара одного из оппонентов из пределов штрафной площади. Таким образом, римляне сократили отставание от «Ювентуса» до одного очка, однако у туринцев есть два матча в запасе.

«Лацио» тоже победил, нанеся поражение скромному «Кротоне». «Орлы» смогли забить под самый занавес встречи. Героем в составе хозяев стал Чиро Иммобиле. Отметим, что в первом тайме Биглия не реализовал пенальти.

«Аталанта», в свою очередь, разгромила на выезде веронский «Кьево», а «Сассуоло» и «Торино» голами не порадовали. Поединок между «Пескарой» и «Фиорентиной» был отменён накануне из-за снегопада в Абруццо.

Дженоа - Рома 0:1 (0:1)
Гол: Иццо, 36 (0:1, автогол).

Лацио - Кротоне 1:0 (0:0)
Гол: Иммобиле, 90 (1:0).
На 31-й минуте Билья не реализовал пенальти.

Сассуоло - Торино 0:0 (0:0)

Кьево - Аталанта 1:4 (0:3)
Голы: Гомес, 4 (0:1); Гомес, 23 (0:2); Конти, 42 (0:3); Пеллисье, 62 (1:3); Фройлер, 69 (1:4).