НовостиЧемпионат Италии 11.01.2017, 01:040

«Наполи» расправился со «Специей» и прошёл в ¼ финала Кубка Италии

Неаполитанцы забили сопернику три гола.

«Наполи» расправился со «Специей» и прошёл в ¼ финала Кубка Италии«Наполи» успешно прошёл в следующий раунд Кубка Италии, но это получилось не без труда. Зелински быстро открыл счёт, забив уже через три минуты, но ещё до конца первого тайма Пикколо сравнял его.

Однако во второй половине встречи неаполитанцы отличились ещё дважды, причём с интервалом во всего лишь две минуты. Сперва Джаккерини вывел свою команду вперёд, а затем Габбьядини установил финальный счёт. Он грудью внёс мяч в ворота после красивого прорыва хорвата Марко Рога по правому флангу.

«Наполи» в своей истории пять раз становился обладателем Кубка Италии, причём дважды уже в 21-м веке, в 2012-м году и в 2014-м году.

Наполи – Специя 3:1 (1:1)
Зелински, 3 (1:0), Пикколо, 35 (1:1), Джаккерини, 55 (2:1), Габбьядини, 57 (3:1).

Автор: Дан ДудкаUEFA