НовостиЧемпионат Италии 15.01.2017, 18:590

«Наполи» ожидаемо обыграл «Пескару»

Неаполитанцы одержали очередную победу и продолжают гонку за «Ювентусом».

«Наполи» ожидаемо обыграл «Пескару»«Наполи» уверенно обыграл «Пескару». Поединок состоялся в рамках 20-го тура чемпионата Италии. Неаполитанцы владели преимуществом по ходу всего матча и заслуженно добавили в свою копилку три очка.

В первом тайме «Пескаре» удалось оставить свои ворота в неприкосновенности, однако после перерыва сдержать натиск «Наполи» не получилось. На 47-й минуте счёт открыл Лоренцо Тонелли, замкнув головой навес Жоржиньо. А спустя ещё три минуты, капитан неаполитанцев Марек Гамшик удвоил преимущество команды, в касание замкнув разрезающую передачу Зелиньски. На 86-й минуте Дрис Мертенс с паса бразильца Аллана довёл счёт до крупного. Окончательные же цифры на табло установил Джанлука Капрари, размочив счёт с пенальти уже в добавленное время.

«Наполи»- «Пескара» 3:1 (0:0)
Голы: Тонелли, 47 (1:0); Гамшик, 50 (2:0); Мертенс, 86 (3:0); Капрари, 90+3 (3:1, пен).

Автор: Юрий МихеевФК Наполи