НовостиЧемпионат Италии 20.01.2017, 01:040

«Рома» разгромила «Сампдорию»

«Волки» забили сопернику четыре безответных гола.

«Рома» разгромила «Сампдорию» «Рома» уверенно прошла в четвертьфинал Кубка Италии, забив четыре безответных мяча «Сампдории». Главным героем матча стал Раджа Наингголан, который забил дважды – в конце первого тайма, и в конце матча.

Между делом отличились и Джеко с Эль-Шаарави. Босниец забил второй мяч своей команды, после которого стало ясно, что подопечные Лучано Спаллетти своё уже не упустят. Ну а Эль-Шаарави довёл счёт до крупного на исходе часа игрового времени. При этом оба футболиста ухитрились обменяться голевыми передачами – Стефан ассистировал Эдину, а тот ответил сторицей спустя тринадцать минут.

В последний раз «Рома» побеждала в Кубке Италии в 2008-м году. «Сампдория» побеждала в турнире четырежды, но в последний раз это было в 1994-м году.

Рома – Сампдория 4:0 (1:0)
Наингголан, 39 (1:0), Джеко, 48 (2:0), Эль-Шаарави, 61 (3:0), Наингголан, 90 (4:0).

Автор: Дан ДудкаUEFA