НовостиЧемпионат Италии 22.01.2017, 16:282

«Ювентус» укрепил позиции в Серии А, обыграв «Лацио»

Лидер чемпионата расправился с соперниками из столицы.

«Ювентус» укрепил позиции в Серии А, обыграв «Лацио»Занимающий первую строчку в чемпионате Италии «Ювентус» одержал викторию в поединке с «Лацио». Встреча прошла в рамках 21-го тура Серии А. «Бьяконери» выиграли у римлян со счётом 2:0.

Подопечные Массимилиано Аллегри решили исход встречи в свою пользу в самом начале матча. Сперва забитым глом отметился на шестой минуте Паоло Дибала. Манджукич сбросил мяч на аргентинца, и тот хорошим ударом пробил в дальний от Маркетти угол. После пропущенного гола «Лацио» не смог мобилизоваться и пропустил ещё раз: на 18-й минуте Гонсало Игуаин удвоил преимущество «Ювентуса». Хуан Куадрадо выполнил подачу с фланга, которую аргентинец замкнул, выскочив из-за спины защитника «Лацио».

В первом тайме счёт мог и вовсе стать крупным, но забивая ещё один гол, Игуаин оказался в офсайде. Во второй половине игры «Лацио» по-прежнему не мог создать ничего толкового, а «Ювентус» не пытался лезть из кожи вон, чтобы забить больше мячей. В концовке встречи «бьяконери» создали несколько опасных моментов усилиями вышедшего на замену Пьяцы и удачно завершили встречу с победным счётом.

Ювентус – Лацио 2:0 (2:0)
Голы: Дибала, 6 (1:0); Игуаин, 18 (2:0).

Автор: Юрий МихеевФК Ювентус