НовостиЧемпионат Италии 29.01.2017, 19:201

«Милан» уступил «Удинезе», «Рома» - «Сампдории»

Фавориты не смогли отнять очки у своих соперников.

«Милан» уступил «Удинезе», «Рома» - «Сампдории»«Милан» и «Рома» потерпели довольно неожиданные поражения. Эти клубы гостили у «Удинезе» и «Сампдории» в рамках 22-го тура чемпионата Италии.

Для подопечных Винченцо Монтеллы игра началась многообещающе: на восьмой минуте Джакомо Бонавентура открыл счёт с передачи Сусо. Однако «россонери» не смогли развить преимущество и на 31-й минуте пропустили ответный гол. Терео с близкого расстояния разобрался с Доннаруммой. Хозяева вышли вперед во второй половине второго тайма усилиями де Пауля, который с линии штрафной сильно пробил в дальний угол ворот и установил окончательный счёт матча.

Удинезе - Милан 2:1 (1:1)
Голы: Бонавентура, 8 (0:1), Теро, 31 (1:1), де Пауль, 73 (2:1).

В матче «Сампдории» и «Ромы» голов было побольше. В первом тайме за «Рому» забил Бруно Перес, а в составе «Сампдории» отличился Прат. Вся развязка случилась во втором тайме: сначала «Рома» повела в счёте усилиями Джеко, затем равновесие установил игрок хозяев Шик, а после этого Муриэль принёс «Сампдории» победу.

Сампдория - Рома 3:2 (1:1)
Голы: Перес, 5 (0:1), Прат, 21 (1:1), Джеко, 66 (1:2), Шик, 71 (2:2), Муриэль, 73 (3:2).

Автор: Юрий МихеевФИФА