АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Италии 2.02.2017, 01:180

«Рома» пробилась в полуфинал Кубка Италии, обыграв «Чезену»

Теперь «волки» сразятся с «Лацио».

«Рома» пробилась в полуфинал Кубка Италии, обыграв «Чезену»Римское дерби в полуфинале Кубка Италии – теперь это реальность, после того, как «Рома» с минимальным преимуществом обыграла «Чезену». Как известно, «Лацио» пробился в полуфинал ещё вчера, обыграв «Интер», и теперь в полуфинале турнира сразятся два римских клуба.

В этой игре все основные события произошли во втором тайме. Сперва был быстрый обмен голами – Джеко на 68-й минуте вывел было «Рому» вперёд, сумев в своей типичной манере опередить защитника после фланговой подачи, но через пять минут гости уравняли шансы. Это стало следствием неудачной игры на выезде голкипера «Ромы», который, пойдя на перехват мяча, не удержал его в руках, и Гарритано легко переправил снаряд в сетку.

Ну а победу «Роме» принёс, конечно же, её капитан. И случилось это на шестой добавленной арбитром минуте, когда арбитр назначил очень сомнительный пенальти, узрев нарушение Альярди на Строотмане, и в то же время проигнорировав офсайд голландца. Тотти не стал разбираться, был ли пенальти, не был ли – он просто мощно пробил в левый от себя угол, и «Рома» прошла дальше.

Рома – Чезена 2:1 (0:0)
Голы:
Джеко, 68 (1:0), Гарритано, 73 (1:1), Тотти, 90+6 (2:1, пен.).

Автор: Дан ДудкаUEFA
+1
Загрузка...