АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Италии 26.02.2017, 17:002

Анонс. «Интер» - «Рома». Сражение за красавицу-Европу

Оба клуба отлично действуют в последнее время.

Анонс. «Интер» - «Рома». Сражение за красавицу-ЕвропуИ «Рома», и «Интер» выиграли по семь из последних своих восьми матчей в чемпионате, и это придаёт дополнительную интригу их нынешнему противостоянию. Главной целью обоих клубов является место в еврокубках, причём оба хотели бы выступать в ЛЧ, хотя «Рома» сейчас всё же поближе к такой цели.

Мысли



Неожиданное поражение «Наполи» от «Аталанты» порадовало и «Рому», и «Интер», несмотря на то, что «Аталанта» в настоящий момент – также серьёзный конкурент для обоих клубов. «Рома» может закрепиться на своём втором месте, если обыграет в гостях «Интер» - но миланцы выиграли восемь последних домашних матчей, и «волкам» придётся непросто.

Что до «Интера», то сейчас руководство клуба вряд ли считает пределом мечтаний место в ЛЕ, и хотело бы замахнуться на ЛЧ, особенно если «Наполи» продолжит раздавать очки. Но у Стефано Пиоли будут некоторые проблемы – хотя в состав вернулись, отбыв дисквалификацию, Кондогбия и Икарди, Миранда пропустит игру. В «Роме» есть сомнения насчёт Костаса Маноласа, но у Спаллетти есть варианты для его замены.

История противостояния



В первом круге «Рома» сумела нанести конкуренту поражение, выиграв со счётом 2:1, но зато на своём поле «Интер» не проигрывает уже несколько лет. В последний раз такое случилось в октябре 2013-го года, когда миланцы получили три гола в свои ворота ещё до свистка на перерыв. За год до этого, в 2012-м, «Интер» также проиграл дома, пропустив три мяча, но хотя бы ответил одним. В целом же на счету «Интера» побед несколько больше – 76 на 51. Это означает, что на каждые две победы «Ромы» приходятся три успеха «Интера».



Ориентировочные составы команд



«Интер»: Ханданович, Медель Мурильо, Нагатомо, Д'Амброзио, Гальярдини, Кондогбия, Кандрева, Мариу, Перишич, Икарди.
«Рома»: Щенсны, Рюдигер, Манолас, Фасио, Эмерсон, Строотман, Де Росси, Перес, Наингголан, Салах, Джеко.

Прогноз автора



Игра будет напряжённой, и обеим командам придётся довольствоваться ничьей. Забитые голы будут обязательно, обе команды в каждом матче радуют своих поклонников результативными действиями. Но ввиду класса защитников, поставим на то, что голов будет не очень много. 1:1.

Матч между «Интером» и «Ромой» начнётся в 22:45 по московскому времени, его прямая онлайн-трансляция будет доступна на нашем сайте.

Автор: Дан ДудкаUEFA
+3
Загрузка...