АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Италии 16.02.2013, 17:130

Анонс. «Рома» - «Ювентус» - сколько сил отнял выезд в Шотландию?!

В рамках 25-го тура чемпионата Италии «Рома» на своем поле будет принимать «Ювентус».

Анонс. «Рома» - «Ювентус» - сколько сил отнял выезд в Шотландию?!Единственная страна, которая решила порадовать нас интересными матчами в этот уикенд является Италия. Здесь намечается сразу два любопытных противостояния, завтра между собой сыграют «Фиорентина» и «Интер», а сегодня «Рома» с «Ювентусом». Афиша второго поединка привлекает внимание намного больше, на нем и остановимся. Лидер Серии А едет в гости к многострадальной «Роме» и постарается воспользоваться ситуацией – набрать три очка. Учитывая форму команд, положение дел в клубах и атмосферу в коллективах, «старая синьора» должна выходить победителем, но разве в Риме кому-то бывает легко? Нет! Поэтому заранее записывать «Юве» победу не будем.

«Рома» в этом сезоне видела многое. Были красивые победы и разгромные поражения, были веселые игры и надежда на попадание в четверку, также был резкий спуск и увольнение тренера. Все эти события уместились на маленьком временном отрезке в полсезона. Сейчас римский клуб находится на 9 месте, руководство пытается найти замену Зденеку Земану, футболисты не особо понимают за что и как им играть, а шансы на попадание хотя бы в Лигу Европы предательски уменьшаются. Перспективы туманны, ближайший матч с «Ювентусом», как строить игру с лидером чемпионата непонятно. Здесь бы чешского специалиста вернуть и рискнуть сыграть в открытый футбол, но нет, схему 4-3-3 болельщики и руководство видимо надолго внесут в черный список. Что смогут предложить туринцам римляне, узнаем совсем скоро.

«Ювентус» подходит к этому матчу в рамках лидера Серии А. После небольшого неприятного отрезка «старая синьора» снова на коне и продолжает уверенно идти к завоеванию скудетто. Уверенности в себе прибавила и Лига чемпионов. В середине недели «Юве» в первом матче 1/8 финала в Шотландии легко расправился с «Селтиком» и решил все вопросы о выходе в следующий раунд турнира. Понять нужно только одно, сколько сил затратили итальянцы и сколько их, этих самых сил, осталось на сегодняшний матч. Многие специалисты считают, что даже несмотря на участие в ЛЧ, «Рому» «Ювентус» обыгрывать должен. Отметим, что букмекеры также присоединяются к этому мнению и фаворитом матча ставят «Юве». Сможет ли встретить достойное сопротивление лидер чемпионата или окажется в нужном месте в нужное время, узнаем сегодня вечером.

Анонс. «Рома» - «Ювентус» - сколько сил отнял выезд в Шотландию?!Потери.

В обеих командах достаточно много травмированных и дисквалифицированных футболистов. За хозяев поля сегодня не смогут сыграть Леандро Кастан, Алессандро Флоренци, Маттиа Дестро и Пабло Освальдо. В составе гостей мы не увидим Паоло де Челье, Джорджо Кьеллини, Симоне Пепе и Николаса Бендтнера. Также отметим, что дисквалификацию отбывают Федерико Пелузо и Клаудио Маркизио.

История встреч.

Между собой команды провели уже 159 матчей, здесь явное преимущество на стороне «Юве». Футболисты «старой синьоры» праздновали победу 75 раз, в то время как «Рома» одержала всего 36 побед. Остальные 48 игр закончились ничейным исходом. Любопытно, но римляне не могут победить «Ювентус» на своем поле с 2004 года. Тогда, в рамках Серии А «Рома» в пух и прах разнесла туринцев 4:0. Видимо крупное поражение так разозлило команду, что они не могут простить его вот уже 8 лет.

Матч пройдет в Риме, на стадионе «Стадио Олимпико». Начало встречи 23:45. Наш сайт покажет игру в прямом эфире.

+2
Загрузка...