НовостиЧемпионат Италии 24.02.2013, 20:060

«Рома» в гостях переиграла «Аталанту»

«Аталанта» на своем заснеженном поле принимала «Рому».

«Рома» в гостях переиграла «Аталанту» В 26-м туре чемпионата Италии «Аталанта» на заснежено поле принимала «Рому». На Италию обрушился сильный снегопад и командам приходилось бороться не только с соперником, но и с непростыми погодными условиями. Как видно из счета матча, лучше в непогодой справлялось нападение, а не защита.

Основные события произошли в первые 45 минут встречи. Счет был открыт уже на восьмой минуте. Ливайя вывел «хозяев» поле вперед. Ответ последовал довольно быстро. На 12-й минуте Маркиньо провел ответный мяч. Миралем Пьянич на 34-й минуте и вовсе вывел «Рому» вперед. Но еще до перерыва «Аталанта» сумела отыграться, благодаря усилиям все того же Ливайя.

Ну а развязка матча наступила на 7-1 минуте, когда Торосидись забил третий мяч в ворота «Аталанты». Далее «Роме» удалось отстоять необходимый результат и заработать столь важные для неё три очка.

«Рома» набирает 40 очков и поднимается на восьмое место в чемпионате. «Аталанта» остается на 15-м с 27 набранными очками.

«Аталанта» - «Рома»: 2-3
Голы: Ливайя, 8 (1:0); Маркиньо, 12 (1:1); Пьянич, 34 (1:2); Ливайя, 44 (2:2); Торосидис, 71 (2:3).