АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Италии 24.11.2017, 19:050

Дель Пьеро: «Кальчополи» было похоже на атомную бомбу»

Алессандро вспомнил события 2006-го года.

Дель Пьеро: «Кальчополи» было похоже на атомную бомбу»Бывший нападающий туринского «Ювентуса» и сборной Италии Алессандро Дель Пьеро высказался относительно событий минувших лет. Алессандро вспомнил громкий коррупционный скандал в итальянском футболе образца 2006-го года. Напомним, тогда «Юве» отправили в Серию Б. Под санкции попали и другие клубы Серии А.

″...«Кальчополи» было похоже на атомную бомбу. Наш футбол сломался. Я не просто говорю о «Юве». После этого великие чемпионы уехали заграницу, а другие страны выросли по уровню.

АПЛ взорвалась благодаря умению управлять своими различными брендами по всему миру, а также профессиональному распространению своих прав на телевидение. «Реал» и «Барселона» также продвинулись вперёд в своей корпоративной политике, Германия завершила маршрут, который она начала, когда была награждена проведением Кубка мира. Крупные иностранные инвесторы прибыли и во Францию, чтобы трансформировать такие клубы, как ПСЖ и «Монако».

Италия, с другой стороны, рухнула, но «Юве» вовремя начал возвращаться, а «Наполи» сейчас тоже находится на верном пути», - цитирует Дель Пьеро La Gazzetta dello Sport....″


+1
Загрузка...