АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Италии 1.12.2017, 18:030

Анонс. «Наполи» - «Ювентус». Схватка итальянских топов

Команды, борющиеся за «скудетто», сразятся на арене «Сан-Паоло».

Анонс. «Наполи» - «Ювентус». Схватка итальянских топовВечер пятницы побалует нас топовейшим противостоянием в рамках чемпионата Италии. «Наполи» Маурицио Сарри бросит вызов туринскому «Ювентусу». Неаполитанцы мечтают свергнуть «Старую синьору» с трона, лидируют в Серии А, поэтому грядущий поединок для них невероятно важен. Впрочем, как и все последующие.

Мысли



В данный момент «Наполи» опережает «Юве» в таблице национального первенства на четыре балла, а ведь в спину дышит ещё и «Интер». Очевидно, что подопечные Сарри нацелены исключительно на победу. Отрыв в семь очков от действующего чемпиона дарует неаполитанцам огромный заряд энергии для новых свершений, вселит уверенность в сердца футболистов с «Сан-Паоло» и их болельщиков.

«Ювентус» - огромный раздражитель для любого фаната из Неаполя и не только. Сегодня «бьянконери» столкнутся с атмосферой тотальной ненависти, которая будет на них направлена. Впрочем, команда Аллегри уже давно привыкла к такому отношению со стороны оппонентов и вряд ли сильно смутится тем, что будет твориться на «Сан Паоло». Это касается и Гонсало Игуаина, правда, пока непонятно, примет ли аргентинец участие в матче. Латиноамериканский форвард испытывает проблемы со здоровьем, медики считают, что Гонсало лучше не рисковать.

С турнирной точки зрения проигрывать нельзя ни «Наполи», ни их туринским недругам. Скорее всего, оба коллектива поставят за цель надёжно сыграть в обороне, установить господство в центре поля и будут ждать ошибки со стороны соперника. Против «Наполи» может сыграть их огромное желание победить и стремление обрадовать местную публику, которая намерена рьяно поддерживать своих любимцев с первой и до последней секунды. Если неаполитанцы начнут нестись на ворота Буффона с шашкой наголо, если будут опрометчиво оголять зоны, то их накажут. Думается, что сегодня победит именно тот, кто окажется более хладнокровным, дисциплинированным и организованным при переходе из обороны в атаку и наоборот.

Ориентировочные составы



«Наполи»: Рейна, Кулибали, Хисай, Маджо, Кирикеш, Аллан, Жоржиньо, Гамшик, Мертенс, Инсинье, Кальехон.

«Ювентус»: Буффон, Ругани, Кьеллини, Сандро, Барцальи, Бенатья, Матюиди, Коста, Куадрадо, Маркизио, Дибала.

Прогноз автора: ничья -1:1.

Поединок между «Наполи» и «Юве» начнётся в 22:45 по Москве. За ходом противостояния вы сможете следить на нашем сайте в режиме онлайн.

+1
Загрузка...